UEL Sport

Attention : vous ne pouvez pas vous réinscrire dans une activité déjà validée ni cumuler cette UEL avec le bonus sport.

Les premiers cours auront lieu la semaine du 2 octobre 2017.

LUNDI

Boxe Française Savate : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Danse Voltige : 15H/17H - Valrose Gymnase A (Michele.LEBARD@unice.fr)

Natation : 15H30-17H30 : Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley-Ball : 16H/18H - Valrose Gymnase C (Eric.Montagnon@unice.fr)

Apnée Nage avec palmes-Sauvetage : 17H30/19H15 - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MARDI

Condition Physique et Santé : 10H/12H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness, les activités musculaires féminines : 10H/12H - Salle de danse et salle de musculation de Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Tennis : 12H/14H - Tennis Fielding (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Plongée : 13H30/15H15 - Piscine Fielding Ctre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Futsal : 14H/16H - Gymnase Lettres (Gerard.Denis@unice.fr)

Fitness/ Activités chorégraphiques et Step : 15H/17H - Salle de danse Valrose (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Badminton : 16H/18H - Gymnase Droit (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Volley-Ball : 16H30/18H30 - Valrose Gymnase C (Erick.MARTINEZ@unice.fr)

MERCREDI

Badminton : 08H/10H - Gymnase Lettres (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Badminton : 108H/12H - Gymnase Lettres (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Condition Physique et Santé : 14H/16H - Salle de danse Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Création jazz : 15H/17H - Gymnase Centre sportif Lettres (michele.LEBARD@unice.fr)

JEUDI

Tennis : 12H/14H - Terrain Valrose (Laurence.ANDREOLETTI@unice.fr)

Volley-Ball : 12H/14H - Gymnase Droit (Eric.Montagnon@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Gymnase Centre sportif Lettres (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Plongée : 16H/18H - Piscine Fielding Centre Sportif Carlone (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Tennis de table : 16H/18H - Valrose Gymnase A ((Eric.Montagnon@unice.fr)

VENDREDI

Sécurité et Orientation en Montagne : 08H30/16H30- Journées montagne, être disponible 5 vendredis (Pierre.VIGOT@unice.fr)

Boxe Française Savate : 10H/12H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Fitness/ Activités chorégraphiques et Step : 10H/12H - Gymnase Centre sportif Carlone (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Course d'orientation : 11H/13H - parc UFR Sciences Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)

Badminton : 12H/14H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Endurance : 12H/14H - Parc UFR Sciences Valrose (Eric.Montagnon@unice.fr)

Fitness, les activités féminines : 12H/14H - Salle musculation Centre sportif Lettres (Celine.LETOURNEAU@unice.fr)

Multi Sports (Volley, Basket) : 12H/14H - Gymnase Droit (Marc.SERRA@unice.fr)

Football : 13H30/15H30 - Parc Charles Erhmann, terrain n°8 (Gerard.Denis@unice.fr)

Danse Afro : 14H/16H - Salle de danse Valrose (Michele.LEBARD@unice.fr)

Basket-Ball : 14H/16H - Valrose gymnase C (Didier.CHOUVY@unice.fr)

Tennis de Table : 14H/16H - Valrose gymnase A (Eric.Montagnon@unice.fr)

Futsal : 16H/18H - Gymnase Centre sportif Lettres (Gerard.Denis@unice.fr)

Hand-Ball : 14H/16H - Centre Sportif Carlone (Olivier.Marty@unice.fr)

Hand-Ball : 16H30/18H30 - Centre Sportif Valrose (Olivier.Marty@unice.fr)